logouzqora
  • uzbekistan
  • uzbekistan

Сотрудничество между ТГАУ и Костромской государственной сельскохозяйственной академией выходит на новый этап

view 54

В Ташкентском государственном аграрном университете состоялась встреча с участием советника ректора по международному сотрудничеству Костромской государственной сельскохозяйственной академии Российской Федерации Марии Александровны Ивановой и ректора университета Нарзулло Обломурадова.
Встреча, организованная в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан № ПП-135, была посвящена вопросам дальнейшего развития сотрудничества между ТГАУ и Костромской государственной сельскохозяйственной академией. В частности, состоялся обмен мнениями по вопросам налаживания студенческого обмена, расширения академических связей между профессорско-преподавательским составом и исследователями, взаимного обмена опытом и реализации совместных научных проектов.
Стороны выразили заинтересованность в расширении возможностей академической мобильности для студентов, укреплении обмена образовательным и научным опытом, а также в развитии совместных научно-исследовательских работ в будущем. Особое внимание на встрече было уделено вопросу реализации совместного научного проекта.
В рамках проекта планируется научно изучить эффективность применения гуминового препарата «Питгель» на сельскохозяйственных культурах в условиях Узбекистана. Кроме того, предусмотрена установка 20 солнечных панелей общей мощностью 10 кВт в Учебно-научно-производственном хозяйстве ТГАУ.ding

Социальные сети :

Также читайте:

Ташкентский государственный аграрный университет — с 95-летней историей, передовой наукой и инновациями ещё больше укрепляет аграрный потенциал нашей страны.