В Ташкентском государственном аграрном университете состоялась встреча с участием представителей китайской компании Huayan Group и ректора университета, профессора Нарзулло Обломуродова.
➡️ В ходе встречи стороны обсудили вопросы внедрения современных технологий в сельское хозяйство, реализации перспективных проектов, а также развития интеграции образования и производства. По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
➡️ Одним из ключевых направлений сотрудничества является запуск проекта по выращиванию на опытном участке университета сортов грибов, пользующихся высоким спросом на рынке Узбекистана. В рамках проекта компания Huayan Group планирует внедрить передовые сельскохозяйственные технологии и применить их на практике.
✅ Данная инициатива будет способствовать укреплению научно-практического потенциала университета, объединению теоретических знаний студентов с практическим опытом и развитию их профессиональных навыков. Кроме того, студенты получат возможность ближе познакомиться с современными производственными процессами и перенять передовой зарубежный опыт.our Heading
Социальные сети :


