Подписано соглашение о сотрудничестве между Ташкентским государственным аграрным университетом и Университетом Тушии (Италия)
В рамках Второго форума ректоров высших учебных заведений Узбекистана и Италии проректор Ташкентского государственного аграрного университета А. Абдувасиков, находящийся в Италии, посетил Università degli Studi della Tuscia. В ходе визита состоялась встреча с руководством университета и было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обмен преподавателями и студентами, реализацию совместных и двойных образовательных программ, научные проекты и академическую мобильность. Также делегация посетила штаб-квартиру Food and Agriculture Organization of the United Nations в Риме, где были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках проекта «E-learning Academy».
Данные соглашения расширят возможности международного сотрудничества для студентов и исследователей Ташкентского государственного аграрного университета.