Студенты ТДАУ и университета Германии обмениваются практическим опытом на производстве
Как вам известно, между Ташкентским государственным аграрным университетом и ООО «ROZMETOV Z.M.» подписан договор о взаимном сотрудничестве. В связи с этим магистранты Трирского университета прикладных наук (Германия) совместно с магистрантами Ташкентского государственного аграрного университета под руководством декана факультета хранения и переработки сельскохозяйственной продукции посетили партнерские организации — компании «Promeat» и «Ruzmetov». В ходе визита студенты подробно ознакомились с производственными процессами, получили практический опыт, а также возможность изучить современные технологии и нормативные процедуры. В рамках встреч был организован эффективный диалог между студентами и специалистами компаний, в ходе которого обсуждались вопросы эффективной организации производства, внедрения инновационных решений в практику и повышения квалификации.
По инициативе Ташкентского государственного аграрного университета были разработаны дальнейшие планы сотрудничества между университетами и компаниями. Это послужит расширению научного и практического обмена опытом, повышению квалификации студентов и подготовке профессиональных кадров, соответствующих международным стандартам.