logouzqora
  • uzbekistan
  • uzbekistan

В рамках «Дня молодёжи» организована встВ рамках «Дня молодёжи» организована встреча с молодёжью, владеющей иностранными языками

view 22

Инициатива Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева об объявлении каждого четверга «Днём молодёжи», выдвинутая в ходе встречи с представителями молодого поколения, находит своё практическое воплощение в Ташкентском государственном аграрном университете. В частности, сегодня под руководством ректора университета Н. Обломурадова в рамках «Дня молодёжи» был организован круглый стол, посвящённый вопросам развития и изучения иностранных языков. В ходе открытого диалога ректор особо остановился на вопросах повышения качества преподавания иностранных языков, а также на укреплении уровня знаний студентов и профессорско-преподавательского состава на основе международных систем оценки, таких как CEFR и IELTS.
В ходе встречи были высказаны мнения и предложения по таким важным вопросам, как применение современных методов преподавания иностранных языков, эффективная подготовка студентов к получению международных сертификатов, а также дальнейшее повышение интереса молодёжи к изучению языков.
Особого внимания заслужили инициативы, выдвинутые студентами. В частности, ректор поддержал предложения об организации учебных курсов по инициативе студентов, а также об открытии как минимум одной группы по изучению языков на каждом факультете. Кроме того, студенты предложили организовать отдельные курсы по изучению русского, турецкого и немецкого языков. Данные инициативы были положительно оценены.

По итогам диалога было принято решение системно изучить поступившие предложения и разработать соответствующие меры по их практической реализации. Поддержка молодёжных инициатив и реализация их профессионального потенциала являются важным фактором, определяющим дальнейшее развитие аграрной отрасли.

Социальные сети :

Также читайте:

Ташкентский государственный аграрный университет — с 95-летней историей, передовой наукой и инновациями ещё больше укрепляет аграрный потенциал нашей страны.