logouzqora
  • uzbekistan
  • uzbekistan

В Ташкентском государственном аграрном университете прошла практическая сессия под лозунгом «Ранняя диагностика — спаси жизнь» при участии представителей и экспертов Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Узбекистан.

view 176

В рамках кампании «Розовый октябрь / Pink October» и государственной программы «Ранняя диагностика — спаси жизнь» в университете была организована практическая сессия, посвящённая женскому здоровью. Мероприятие открыл начальник управления по духовно-просветительской работе университета С. Исроилов. В своём выступлении он особо подчеркнул значение проводимых в нашей стране реформ, направленных на охрану здоровья женщин, повышение их социальной активности и поддержку научного потенциала. Сессию вела председатель Совета по делам женщин университета Г. Шодмонова. В ней активно участвовали советники деканов факультетов по делам женщин и студентки университета. Также в мероприятии приняли участие представители и эксперты Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Узбекистан: Инoятова Надира Миранваровна, доцент, кандидат медицинских наук, специалист Республиканского специализированного научно-практического центра охраны здоровья матери и ребёнка, эксперт ЮНФПА; Ходжаева Шахзадахон, координатор Молодёжной сети ЮНФПА; волонтёры Молодёжной сети ЮНФПА.

Данная сессия была проведена под девизом «Здоровое поколение — здоровое будущее» и способствовала пропаганде здорового образа жизни и повышению медицинской культуры среди студенток.

Социальные сети :

Также читайте:

Ташкентский государственный аграрный университет — с 95-летней историей, передовой наукой и инновациями ещё больше укрепляет аграрный потенциал нашей страны.