logouzqora
  • uzbekistan
  • uzbekistan

Начался республиканский учебно-практический семинар на тему «Дуальное образование в агроинженерной сфере»

view 10

В Ташкентском государственном аграрном университете совместно с ООО «Ташкентский тракторный завод» стартовал республиканский учебно-практический семинар для высших учебных заведений аграрного и инженерного направлений. В семинаре принимают участие министр высшего образования, науки и инноваций Конгратбай Шарипов, заместитель председателя правления АО «Узавтосаноат» Даврон Хидоятов, а также около 20 ректоров, проректоров и специалистов со всей республики. В ходе семинара участники ознакомились с современной сельскохозяйственной техникой, производимой заводом, процессами производства, сборкой всемирно известных комбайнов «Claas», а также с практическими результатами системы дуального образования, созданной для студентов ТДАУ. Особо отмечается, что студенты, обучающиеся по дуальной системе на заводе, обеспечиваются не только знаниями, но и полным социальным пакетом. В частности: Бесплатный транспорт и горячее питание Специальная рабочая форма Заработная плата около 3 миллионов сумов в месяц

Участники активно обсуждают внедрение данного положительного опыта в других вузах и перспективы развития системы дуального образования.

Социальные сети :

Также читайте:

Ташкентский государственный аграрный университет — с 95-летней историей, передовой наукой и инновациями ещё больше укрепляет аграрный потенциал нашей страны.