Между Ташкентским государственным аграрным университетом и ООО «Ташкентский тракторный завод» подписано соглашение о научном, учебном, техническом и практическом сотрудничестве.
view 20
Данное соглашение послужит дальнейшему укреплению интеграции науки, образования и производства в области инженерного дела. В рамках сотрудничества профессорско-преподавательский состав, докторанты и магистранты факультета агроинженерии и технологий будут проводить научные исследования в тесной связи с производством. Для студентов будет организована эффективная и системная практика, а студенты 2-х и 3-х курсов направлений «Механизация сельского хозяйства» и «Агроинженерия» получат возможность работать на предприятии параллельно с учебой на основе системы дуального образования.
Система дуального образования позволит студентам совмещать теоретические знания с практическими процессами, приобретать опыт в реальной производственной среде и формироваться в будущем как конкурентоспособные, высококвалифицированные специалисты отрасли.
Данное сотрудничество является важным шагом на пути повышения качества образования в Ташкентском государственном аграрном университете, расширения модели практико-ориентированного обучения и подготовки современных профессиональных кадров.