Профессорско-преподавательский состав Ташкентского государственного аграрного университета принял активное участие в деятельности инновационной сельскохозяйственной школы «Azamat», организованной в Мирзачульском районе, и предоставил слушателям глубокие теоретические знания и практические навыки. В частности, профессора Б. Болтаев, Ш.И. Ахмурзаев и доцент Х.Д. Ирисов провели содержательные учебные занятия для руководителей передовых фермерских хозяйств. В ходе занятий были даны важные рекомендации по внедрению современных агротехнологий, эффективной организации системы севооборота, научным основам повышения плодородия почвы, методам интегрированной защиты хлопчатника от болезней и вредителей, а также рациональному и эффективному использованию сельскохозяйственной техники.
Данные встречи и практические занятия способствуют широкому внедрению инновационных подходов в сельском хозяйстве, повышению эффективности фермерских хозяйств, а также дальнейшему укреплению знаний и профессиональной квалификации специалистов отрасли.