В Ташкентском государственном аграрном университете в рамках мероприятий по подготовке к призывному сезону 2026 года была организована важная встреча. Мероприятие проводилось в соответствии со статьей 20 Закона Республики Узбекистан «Об общей воинской обязанности и военной службе», а также постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №413 от 11 июля 2025 года.
В данной встрече приняли участие заместители деканов факультетов, ответственные сотрудники, а также студенты-призывники в возрасте от 18 до 27 лет и сотрудники призывного возраста, обучающиеся в университете. В ходе мероприятия были даны подробные разъяснения относительно правил, льгот и обязанностей, связанных с прохождением военной службы.
На вопросы, возникшие в ходе процесса, обстоятельно ответил подполковник Ж. Ачилов, который также представил участникам необходимые рекомендации. Подобные встречи играют важную роль в повышении правовой грамотности молодежи и их осознанной и ответственной подготовке к военной службе.
Социальные сети :